В чем наша уникальность?

Музеоника — научно-производственная компания (НПК).

Наш приоритет: модели музея, способные генерировать значительные денежные потоки. Музеи, нацеленные на рынок, продажи, доход. Мы предлагаем технологии, инструменты, результат.

В этой области у нас лидирующие позиции. Наши методики изучают в университетах России, Белорусии, Казахстана, в Прибалтике.

Музей, генерирующий денежный поток.

Что это значит? Что Вы получите?

Для корпоративного музея: увеличение продаж продукта материнской Компании. Корпоративный музей — инструмент повышения прибыли.

Государственные и муниципальные музеи — предпринимательский подход к использованию музейных ресурсов. Увеличение посещаемости и рост внебюджетных доходов.

Частный музей: высокий темп чередования проектов и профессиональная продажа музейных услуг. Как единственный и реальный шанс "отбить" инвестиции.

Наша позиция

при модернизации действующих и создании новых музеев:

Концепция музея, дизайн, сценарий, структура, контент должны подчиняться задаче генерации денежных потоков.

Это не отменяет музей как объект памяти и наследия. Качественный интерьер и дизайн — очень важно. Современное оборудование — обязательно. Передовые музейные технологии — безусловно. Но главное — финансовая состоятельность музея. Это наш приоритет.

Приглашаем Вас к сотрудничеству.

Борис Пономарев,

Генеральный директор ООО НПК "Музеоника",

Кандидат культурологии,

Обладатель Грантов Президента РФ, Дипломант конкурса "Лучшие менеджеры России", член ИКОМ.

т.:+7(926)-645-0450