В чем наша уникальность?

"Музеоника" — научно-производственная компания (НПК).

Наша цель и приоритеты: модели музея, способные генерировать значительные денежные потоки. Мы предлагаем технологии, инструменты, результат.

Сегодня — в этой области — мы лидеры в Российской Федерации.

Музей, генерирующий денежный поток.

Что это значит?

Для корпоративного музея: стать инструментом повышения продаж продукта своей Компании. Музей — средство увеличения маржинальности.

Государственные и муниципальные музеи: больше посетителей и рост внебюджетных доходов. Возможность оздоровить собственные финансы.

Частный музей: темп и инновации как шанс "отбить" инвестиции. Хотя бы частично.

Наша позиция

при модернизации действующих и создании новых музеев:

Концепция музея, дизайн, сценарий, структура, контент должны подчиняться задаче генерации денежных потоков.

Сказанное не отменяет музей как институт памяти и наследия. Современное оборудование и технологии — да. Качественный дизайн — обязательно. Но основной акцент — на экономической состоятельности музея. Это наш приоритет.

С наилучшими пожеланиями и приглашением к сотрудничеству

Борис Пономарев,

Генеральный директор ООО НПК "Музеоника",

Кандидат культурологии,

Член ИКОМ, обладатель Грантов Президента РФ, Дипломант конкурса "Лучшие менеджеры России".

т.:+7(926)-645-0450